Вестник Южно-Уральского государственного университета

Серия «Математическое моделирование и программирование»

Vestnik Yuzhno-Ural’skogo gosudarstvennogo universiteta

Seriya “Matematicheskoe modelirovanie i programmirovanie”

ISSN 2071-0216 (Print) ISSN 2308-0256 (Online)

Рубрики

В рубрике «Математическое моделирование»размещаются статьи, посвященные построению детерминированных и стохастических математических моделей, аналитическим методам или численным алгоритмам исследования математических моделей, классическим и неклассическим проблемам математической физики, математической теории оптимального управления.

Приоритет публикации имеют исследования, посвященные

• линейным, полулинейным и квазилинейным уравнениям соболевского типа;
  • вырожденным линейным и нелинейным (полу)группам и потокам операторов;
  • позитивным решениям;
  • пространствам «шумов».

В рубрике «Программирование» размещаются статьи, содержащие оригинальные результаты по построению и реализации численных алгоритмов в программных средах, а также посвященные теоретическим вопросам программирования.

В рубрике «Обзорные статьи» публикуются обзорные статьи по профилю издания.

В рубрике «Краткие сообщения» публикуются сообщения преимущественно аспирантов и магистрантов по профилю издания.

Рубрика «Персоналии» отведена для биографических заметок о выдающихся ученых.

В рубрике «Математическая деятельность» анонсируется и отражается деятельность математического общества (конференции, семинары, школы и др.).

В рубрике «Методические инновации» размещаются публикации с инновационными методиками преподавания математики, информатики, математическому моделированию и программированию.